• +7 (47365) 2-15-05
Петропавловка, Победы ул, 30, стр. 1
ГТО
20 Сентября 2019 в 14:15

19 сентября 2019г в МКУ ДО «Петропавловской ДЮСШ» прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)  среди кадровых служб органов государственной власти и местного самоуправления Петропавловского муниципального района.

. Цели и задачи Фестиваля:

-популяризация Комплекса ГТО;

-пропаганда здорового образа жизни ;

-повышение уровня физической подготовленности среди сотрудников кадровых служб органов государственной власти и местного самоуправления Воронежской области;

- выполнение нормативов Комплекса ГТО

Приняли участие 40 человек  V-IX ступеней.

Соревнования проводились по следующим видам испытаний (тестов)

ВФСК  ГТО:

  1. Бег 30 м (с) мужчины и женщины
  2. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу женщины (количество раз) мужчины и женщины
  3. Наклон вперед из положения стоя с мужчины и женщины прямыми ногами на гимнастической скамье (ниже уровня скамьи — см)
  4. Поднимание туловища из положения лежа на спине мужчины и женщины (количество раз  1 мин)
  5. Стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о) стол или стойку, дистанция - 10 м (очки)

Личное первенство среди участников определяется раздельно для каждой ступени комплекса ГТО среди мужчин и женщин по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы Спартакиады согласно 100 — очковой таблице оценки результатов в видах испытаний комплекса ГТО.

VI ступень:

I место-Коленько Максим Александрович – 245 очков Бычковское с/п

II место- Жулев Дмитрий Сергеевич – 144 очка Петропавловское с/п

 

I место- Колтунова Елена Геннадьевна-248 очков Песковское с/п

II место- Шапошникова Марина Магомедовна- 203 очка Новотроицкое с/п

III место- Нечаева Марина Сергеевна- 135 очков Новотроицкое с/п

 

VII ступень:

I место-Питченко Владимир Иванович – 235 очков Березняговское с/п

II место- Алещенко Александр Васильевич –227 очков Новолиманское с/п

 

I место-Собкалова Юлия Алексеевна – 281 очко Красноселовское с/п

II место- Стрыжкина Юлия Алексеевна – 277 очков Новолиманское с/п

III место- Пивнева Татьяна Сергеевна - 274очка Петропавловское с/п

 

VIII ступень:

I место-Колесников Сергей Николаевич – 308 очков Новолиманское с/п

II место- Диденко Сергей Андреевич –209  очков  Петропавловское  с/п

 

I место-Иванова Ирина Викторовна – 245 очков Новотроицкое с/п

II место- Ловягина Ольга Евгеньевна – 239 очков Березняговское с/п

III место- Шевцова Елена Николаевна - 232очка Петропавловское с/п

 

 

IX ступень:

 

I место-Косяченков Евгений Иванович – 218 очков Старокриушанское с/п

 

I место-Соляная Лариса Рудольфовна – 209 очков Песковское  с/п

II место- Мельникова Ирина Васильевна – 190 очков Песковское с/п

III место- Авраменко Светлана Васильевна - 127очков Старокриушанское с/п