Военно-спортивная игра "Победа"

22 марта 2019г. в МКУ ДО «Петропавловская ДЮСШ» прошла районная военно-спортивная игра «Победа».

Районная военно-спортивная игра «Победа» проводится по плану реализации подпрограммы «Вовлечение молодежи в социальную практику» муниципальной программы Петропавловского муниципального района «Развитие образования» на 2014 – 2020 годы с целью совершенствования допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания в образовательных организациях.

Военно-спортивная игра «Победа»– это смотр допризывной подготовки и военно-патриотической работы в образовательных организациях, проверка уровня знаний основ военной службы, военно-прикладных навыков, учащихся и их физической подготовки.

Игра является частью военно-патриотической работы военно-спортивных и спортивно-массовых мероприятий, организуемых с учащейся молодежью, проводится в форме соревнований.

Игра направлена на решение следующих основных задач:

- развитие в образовательных организациях военно-прикладных и военно-технических видов спорта;

- содействие развитию на базе образовательных организаций военно-патриотических объединений;

- проверка и сравнение уровней допризывной подготовки и состояния работы по военно-патриотическому воспитанию учащихся в образовательных организациях области;

- пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

Игра проводилась по двум возрастным группам:

1-я возрастная группа, учащихся общеобразовательных организаций – 6-8 классы, учащиеся, которым по состоянию на 1 мая 2019 года не исполнится 15 лет. Приняли участие восемь команд: МКОУ Новолиманская СОШ,МКОУ Красноселовская СОШ,МКОУ Старомеловатская СОШ,МКОУ Новотроицкая СОШ,МКОУ Старокриушанская СОШ,МКОУ Новобогородицкая ООШ,МКОУ Петропавловская СОШ,МКОУ Бычковская СОШ.

2-я возрастная группа, учащихся общеобразовательных организаций – 9-11 классы, учащиеся, которым по состоянию на 1 мая 2019 года не исполнится 18 лет.Приняли участие семь команд :МКОУ Красноселовская СОШ,МКОУ Старомеловатская СОШ,МКОУ Старокриушанская СОШ,МКОУ Петропавловская СОШ,МКОУ Бычковская СОШ,МКОУ Песковская СОШ,МКОУ Краснофлотская СОШ.

Состав команды – 10 человек (пол значения не имеет). Команду сопровождает руководитель – тренер команды.

 

Номинации (Н) и их этапы (Э) входящие в районный этап

 

- военно-прикладное многоборье: (Н)

строевая подготовка; (Э)

выполнение нормативов по сборке разборке ММГ АК; (Э) (5 участников)

стрельба из пневматической винтовки; (Э) (5 участников)

выполнение норматива по снаряжению магазина. (Э)

Младшая возрастная группа:

I место- МКОУ Петропавловская СОШ

II место-МКОУ Красноселовская СОШ

III место-МКОУ Старомеловатская СОШ

4 место- МКОУ Бычковская СОШ

5 место-МКОУ Старокриушанская СОШ и МКОУ Новолиманская СОШ

6 место-МКОУ Новобогородицкая ООШ

7 мето- МКОУ Новотроицкая СОШ

Старшая возрастная группа:

I место- МКОУ Песковская СОШ

II место-МКОУПетропавловская СОШ

III место-МКОУ Старомеловатская СОШ и МКОУ Красноселовская СОШ

4 место- МКОУ Старокриушанская СОШ

5 место-МКОУ Краснофлотская СОШ

6 место-МКОУ Бычковская СОШ

 

общая физическая подготовка: (Н)

бег – встречная эстафета. 100м. старшая возрастная группа. 60м. младшая группа; (Э)

подтягивание на перекладине, (5 участников)

Бег в составе подразделения – 1000м/600м (2-я возрастная группа/1-я возрастная группа);

Младшая возрастная группа:

I место- МКОУ Красноселовская СОШ

II место-МКОУ Петропавловская СОШ

III место-МКОУ Старомеловатская СОШ

4 место- МКОУ Старокриушанская СОШ

5 место-МКОУ Новобогородицкая ООШ

6 место-МКОУ Новолиманская СОШ

7 мето- МКОУ Новотроицкая СОШ и МКОУ Бычковская СОШ

Старшая возрастная группа:

I место- МКОУ Красноселовская СОШ

II место-МКОУ Песковская СОШ

III место-МКОУ Старомеловатская СОШ

4 место- МКОУ Петропавловская СОШ

5 место-МКОУ Старокриушанская СОШ

6 место-МКОУ Краснофлотская СОШ

7 мето- МКОУ Бычковская СОШ

 

 

тестирование уровня знаний: (Н) (2 участника)

тест по огневой подготовке; (Э)

военно-медицинская подготовка (тесты). (Э)

Младшая возрастная группа:

I место- МКОУ Старомеловатская СОШ

II место-МКОУ Новобогородицкая СОШ

III место-МКОУ Старокриушанская  СОШ и МКОУ Петропавловская СОШ и МКОУ Новолиманская СОШ

4 место- МКОУ Красноселовская СОШ и МКОУ Бычковская СОШ

5 место-МКОУ Новотроицкая СОШ

Старшая возрастная группа:

I место- МКОУ Старокриушанская СОШ и Старомеловатская СОШ

II место-МКОУ Красноселовская СОШ,МКОУ Петропавловская СОШ и МКОУ Песковская СОШ

III место-МКОУ Бычковская  СОШ и МКОУ Краснофлотская СОШ

В личном первенстве подводились итоги на двух этапах:

подтягивание из виса на высокой перекладине для юношей:

Младшая возрастная группа:

I место- Молошников Никита МКОУ Петропавловская СОШ результат 24 раза

II место-Хижняков Дмитрий МКОУ Новобогородицкая СОШ результат-15 раз

III место-Борофанов Игорь МКОУ Петропавловская СОШ и Денисенко Даниил МКОУ Старокриушанская СОШ результат-14 раз

Старшая возрастная группа:

I место- Денисенко Сергей МКОУ Старокриушанская СОШ результат 21 раз

II место-Симоненко Александр МКОУ Петропавловская СОШ результат 20 раз

III место-Колесов Даниил МКОУ Песковская СОШ результат 19 раз

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу среди девушек:

Младшая возрастная группа:

I место- Каширина Лилия МКОУ Старокриушанская СОШ результат 45 раз

II место-Онуфриева Виктория МКОУ Красноселовская СОШ результат-40раз

III место-Чеснакова Влада МКОУ Петропавловская СОШ  результат-33 раза

Старшая возрастная группа:

I место- Зацепилова Ольга МКОУ Красноселовская СОШ результат 38 раз

II место-Зайцева Надежда МКОУ Старокриушанская СОШ и Шевцова Олеся МКОУ Старомеловатская СОШ  результат 33 раза

III место-Мельникова Снежана МКОУ Старомеловатская СОШ результат 29 раз

В общем итоге места распределились следующим образом:

Младшая возрастная группа:

I место- МКОУ Петропавловская СОШ

II место-МКОУ Красноселовская СОШ

III место-МКОУ Старомеловатская СОШ

4 место- МКОУ Старокриушанская СОШ

5 место-МКОУ Новобогородицкая ООШ

6 место-МКОУ Новолиманская СОШ

7 место- МКОУ Бычковская СОШ

8 место-МКОУ Новотроицкая СОШ

Старшая возрастная группа:

I место- МКОУ Песковская СОШ

II место-МКОУ Красноселовская СОШ

III место-МКОУ Старомеловатская СОШ

4 место- МКОУ Петропавловская СОШ

5 место-МКОУ Старокриушанская СОШ

6 место-МКОУ Краснофлотская СОШ

7 мето- МКОУ Бычковская СОШ

Победителям вручили грамоты отдела по образованию и молодежной политике Петропавловского муниципального района. Команды занявшие первые места будут представлять район на зональной областной военно-спортивной игре «Победа» 29 марта в г.Богучар.